Физика 7 класс определите среднюю скорость автобуса на всем пути если первые 6 км он проехал за 12 минут а следующие 10 км пути за 18 минут

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:25
    0
    Vср=S1+S2/t1+t2

    S1=6000 м

    S2=10000 м

    t1=720c

    t2=1080

    Vср=6000+10000/720+1080=8,8 м/c