Скорость тела при Равнускоренном движении за 5 секунд увеличилась от 3 м/с до 6 м/с. составьте уравнение скорости, постройте график. через график и через уравнение определите скорость тела в момент времени 8 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:44
    0
    Скорость при равноускоренном движении v (t) = v0+at. В момент t=0 v (0) = v0=3 м/с.

    В момент t=5c v (5) = 3+a*5=6 м/с, откуда ускорение а=3/5=0.6 м/с². Окончательно функция скорости v (t) = 3+0.6t. График линейный, задайся 2-мя точками, приложи линейку ... При t=8c v (8) = 7.8 м/с