Движение тела массой 4 кг описывается уравнением x=8-12t-0,5t^2 Определить импульс тела через 10 с после начала отсчёта времени.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:23
    0
    v₀x = - 12 м/с, ax = - 1,0 м/с²

    vx = v₀x + ax*t, vx = - 12 - t - уравнение скорости

    vx (10) = - 12 м/с - 10 м/с = - 22 м/с, |vx (10) | = 22 м/с

    модуль импульса p = m * v (10) = 4 кг * 22 м/с = 88 кг*м/с