Движение тела массой 5 кг описывается уравнением x=3 - 8t + 6t^2 определите импульс тела через 2 с после начала отсчета

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:37
    0
    Из уравнения видно, что начальная скорость V0=-8 м/с, а ускорение a=6/2=3 м/с^2.

    V=V0+at, через 2 секунды V=-8+6=-2 м/с. значит проекция импульса на ось Ox равна - 10 кг*м/с