Турист, двигаясь равномерно, прошёл 1200 м за 20 мин. С какой скоростью двигался турист?

1) 0,36 км/ч

2) 3,6 км/ч

3) 5 км/ч

4) 6 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:28
    0
    V=s/t=1200 м/1200 с=1 м/с. Переводим в км/ч: (т. к. 1 км=1000 м, 1 час=3600 сек), т. е. v=1 м/с х 3,6=3,6 км/ч.

    Ответ: 3,6 км/ч.