турист двигаясь равномерно прошел 1000 м за 15 мин. турист с какой скоростью двигался?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:04
    0
    Формула равномерного движения

    S=V*t

    S-путь

    V-скорость

    t-время

    S=1 км

    t=15 мин=0.25 часа

    V=S/t=1/0.25=4 км/ч