Сколько атомов кислорода содержится в 9 л воды?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:02
    0
    Масса воды m = (V) Умножить (ро) = 9000 * 1 = 9000 г

    Масса 1 моля воды = 18 г

    Значит 9000/18 = 500 моль

    В 1 моле содержится Na = 6 * 10^23 атомов

    Получается в 9 литрах воды содержится 6 * 10^23 * 500 = 3 * 10^26 атомов

    Вот и ответ.