Движение тела массой 0,5 кг описывается уравнением х = 30 + 12t - 0,2t2. Определите импульс р0 тела в момент начала наблюдения. Сколько времени пройдет до того момента, как проекция импульса на ось X станет равной - р0/2? Определите модуль изменения проекции импульса.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:20
    0
    1) x = 30 + 12t - 0,2 t^2

    x = x0 + v0t + at^2/2?

    p0=v0*m=12*0,5=6 (м/c)

    2) - p0/2 = m * v

    v = - 6 м/c

    a = v-v0/t

    t = - 6-12/-0,4=45 (c)

    3) / / p = p1-p0 = - 3 - 6 = - 9 (м/с)

    Ответ: p0 = 6 м/c t = 45 м/c / / p=9 (м/с)