Зависимость проекции скорости тела массой 1 кг на ось x от времени описывается уравнение Vx=2+3t. Проекция импульса тела на эту ось через 2 с после начала отсчета времени равна:

1) 6 кг*м/с

2) 8 кг*м/с

3) 2 кг*м/с

4) 10 кг*м/с

5) 12 кг*м/с

с Решением

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:46
    0
    vx (2) = 2 + 3 * 2 = 8 м/с - проекция скорости в момент времени 2 с

    px = m * vx = 1 кг * 8 м/с = 8 кг*м/с

    верный ответ - 2)