Автомобиль, скорость которого составляет 72 км/ч, тормозит через 4 секунды. а) Начерчите графически зависимость скорости автомобиля от времени торможения времени! Предполагается, что его скорость снижается равномерно!

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:02
    0
    72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    Уравнение скорости общего вида: v (t) = Vo+at, по условию 0=20+а*4, а=-5 м/с² - торможение, тогда в нашем случае уравнение v (t) = 20-5t. График - прямая линия от 20 м/с при t=0, и до 0 при t=4c