Задать вопрос
10 октября, 02:16

Чему равна мощность лампочки сопротивлением 40 ом, если она при работе потребляет ток, силой 1.5?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:24
    0
    Дано: Решение:

    R = 40 Ом P = I² * R = 1.5² * 40 = 90 Вт

    I = 1.5 А Ответ: P = 90 Вт

    P - ?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чему равна мощность лампочки сопротивлением 40 ом, если она при работе потребляет ток, силой 1.5? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Лампочки и реостат, включенные последовательно, присоединены к источнику тока с внутренним сопротивлением 2 Ом. Напряжённые на зажимах лампочки равно 40 В, сопротивление реостата равна 10 Ом. Внешняя цепь потребляет мощность 120 Вт.
Ответы (1)
Через лампочку, которая подключена к напряжению 16,4 В, протекает ток силой 1,2 A. Вычисли мощность лампочки. Мощность лампочки равна (результат пиши в единицах СИ и округли до целых).
Ответы (1)
Если две лампочки включить в бытовую сеть параллельно, то одна потребляет мощность 40 Вт, а другая 60 Вт. Какую мощность будут потреблять эти лампочки, если их включить в бытовую сеть последовательно?
Ответы (1)
шесть лампочек накаливания включили параллельно в сеть постоянного тока напряжением 120 В, причем каждая лампочка потребляет мощность 40 Вт.
Ответы (1)
Две лампочки с сопротивлением 55 Ом включены первый раз последовательно в сеть с напряжением 220 В, а второй раз параллельно. В каком случае лампочки будут гореть ярче? Вычислите мощность каждой лампочки.
Ответы (1)