Сила 0,39 Н придает телу ускорение 2,6 м/с^2. Каково будет ускорение этого же тела при действии на него силы, равной 0,2835 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:27
    0
    F1=m*a1

    F2=m*a2

    F1/a1=F2/a2

    a2=F2*a1/F1

    a2=0.2835*2.6/0.39=1.89 м/с2