Сила 60 Н придает телу 0,8 м/с²

Вычислите силу, которая придает телу ускорение м/с² (нужно так же найти и масу)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:57
    0
    F = ma = > m = F/a;

    a = F/m

    m = 75 (кг)

    Ответ: m = 75 кг, a = F/m.