Какое количество q выделит в течении t = 1 мин ток I = 0,5 А, проходя через лампу сопротивления R = 220 Om

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:29
    0
    Дано:

    t = 1 мин = 60 сек

    I = 0,5 А

    R = 220 Om

    Найти:

    Q - ?

    Решение:

    Q = I²*R*t

    Q = I²*R*t = 0,52*220*60=3300 Дж = 3,3 кДж

    Ответ: 3,3 кДж
  2. 30 августа, 02:48
    0
    Количество теплоты, которое за 1 минуту выделится на лампе, вычислим по закону Джоуля - Ленца:

    Q = I² * R * t, где I - значение силы тока на лампе (I = 0,5 А), R - сопротивление лампы (R = 220 Ом), t - время прохождения электрического тока через лампу (t = 1 мин = 60 с).

    Рассчитаем количество теплоты:

    Q = I² * R * t = 0,52 * 220 * 60 = 3300 Дж = 3,3 кДж.

    Ответ: В течении 1 минуты на лампе выделится 3,3 кДж теплоты.