Мощность электрической лампы 60 Вт какую работу совершает электрический ток проходя через лампу за 5 минут

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:40
    0
    N=60 вт

    t=5 мин=300 с

    A=N*t=60*300=18000 Дж=18 кДж
  2. 24 апреля, 00:03
    0
    Нужно перевести минуты с секунды через СИ 5 минут=300 сек.

    A=P*t; A=60 Вт*300 сек.=18 000 Дж=18 кДж