Мощность лампы 100 Вт. Какую работу выполняет электрический ток,

проходя через лампу за 30 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:41
    0
    Дано:

    P (мощность) = 100Bт

    t=30 мин=1800 сек

    А=?

    решение:

    P=A/t

    A=P*t

    A=100*1800=180000 Дж (или 18*10 в четвертой степени)