Первый автомобиль, двигаясь со скоростью 30 м/c, за 10 с проехал такой же путь, что второй - за 20 с. Чему равна скорость второго автомобиля в километрах в час?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:55
    0
    Если скорости постоянны, то:

    S1 = u1*t1 (u1-скорость первого автомобиля, t1 - время движения первого автомобиля) = 300 метров. Т. к второй проехал точно такой же путь, то u2=s1/t2 (u2 - скорость второго автомобиля, t2 - время движения второго автомобиля) = 15 м/c = 54 км/ч.

    Ответ: 54 км/ч.