Чему равна общее сопротивление 20 лампочек, соединенных параллельного, если сопротивление каждой лампочки 12 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:58
    0
    1/R=1/R1+1/R2 ...

    1/R=20/12

    R=12/20=0.6 Ом