Имеется источник тока, у которого ЭДС равна 24 В. сила тока в цепи 4 А. падение напряжения на внешнем участке цепи равно 20 В. Определите внутреннее сопротивление

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:24
    0
    Сопротивление

    Кирхгофу (24-20) = 4*r, r=1 Oм
  2. 5 июня, 19:05
    0
    По Кирхгофу (24-20) = 4*r, r=1 Ом