Найти КПД тепловой машины если Q1=1,5*10^6 дж, Q2=-1,2*10^3 дж, t2=303k, t1=250c

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:47
    0
    Дано Q1=1,5*10^6 Дж Q2=1,2*10^6 Дж t1=250C t2=30C КПД - ?

    1) htfkmnysq КПД1 = (Q1-Q2) / Q1 = (1,5-1,2) / 1,5=0,3/1,5=1/5=0,2 КПД1=20%2) кпд идеальной машины

    КПД2 = (T1-T2) / T1=ΔT/T1=220 / (250+273) = 220/523=0,48 КПД=48%кпд идеальной машины выше реального кпд