Картофелина массой 60 г имеет объем 50 см в кубе опредилите плотность картофеля

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:42
    0
    1 м^3=10000 см^3 = > 5*10^-3 м3

    60 г = 60*10^-3 кг

    (60*10^-3) / (5*10^-3) = 12 кг/м3
  2. 31 марта, 06:47
    0
    Надо массу поделить на объём:

    60:50=1,2 см/г^3