Сила тока включенной электрической лампы 5.0 А, а напряжение 2 В. Чему равно сопротивление? А) 3 Ом В) 4 Ом С) 2 Ом Д) 12 Ом Е) 18 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:16
    0
    По закону Ома R=U/I, по условию дано U=2 В, I=5 А, R = 2/5=0.4 Ом, хоть тресни. Никакой вар. ответа не подходит