Алюминиевый провод сопротивлением 0.2 ом имеет площадь поперечного сечения 100 мм2. Определить массу провода

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:55
    0
    Удельное сопротивление алюминия = 0,028; ρ = R*S / l;

    Отсюда l = R * S / ρ = 0,2 Ом * 100 мм² / 0,028 = 714 м