Высота погруженого бруска ак=5 см. насккбольше давление на грани мнкл чем на авсд если брусок помещен в воду на глубину 12 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:22
    0
    Возможно ты написал с ошибкой, если ты имел ввиду что на верхней грани и на нижней, то вот:

    P=p*g*h

    P=1000*10*0.12=1200 Па - сверху бруска

    P=1000*10*0.17=1700 Па - снизу