Чтобы нагреть 110 г некоторого вещества на 94°С требуется 9,1 кДж. Вычислите удельную теплоёмкость этого вещества и определите, что это за вещество.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:16
    0
    Решение:

    с=Q/mΔt=9100/0,11*94=880 Дж/кгК

    Ответ: кирпич
  2. 31 января, 20:57
    0
    это кирпич. удельная теплоёмкость 880 Дж/кг*°С.