Чтобы нагреть 110 г алюминя на 90 градусов, требуется 9,1 кДж. Вычислите удельную теплоемкость алюминия.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:14
    0
    Чтобы нагреть 110 гр алюминия на 1 гр, нужно 9100/90 = 101 Дж энергии.

    с = Q/m = 101/0,11 = 918 Дж/кг * градус.

    Ответ: 918 Дж/кг * градус.