Чтобы нагреть 110 г алюминия на 90 градусов требуется 901 кДж

Вычислите удельную теплоемкость алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:13
    0
    Чтобы нагреть 110 гр алюминия на 1 гр, нужно 9100/90 = 101 Дж энергии.

    с = Q/m = 101/0,11 = 918 Дж/кг * градус.

    Ответ: 918 Дж/кг * градус.