Автобус двигаясь равномерно со скоростью, модуль которой 90 км/ч, за 20 с прошёл такой де путь, как грузовик, за 25 с. Определитель модуль скорости движения грузовика.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:54
    0
    Дано:

    V₁=90 км/ч=25 м/с

    t₁=20c

    t₂=25c

    S₁=S₂

    V₂-?

    V=S/t

    S=V*t

    S₁=V₁*t₁

    S₁=25 м/с*20 с=500 м

    S₂=S₁

    V₂=S₂/t₂

    V₂=500 м/25 с=20 м/с