автобус, двигаясь равномерно со скоростью 90 км. ч. за время 20 сек. прошёл такой же путь, как и грузовик, движущийся в том же направлении за время 25 сек. Какую скорость имел грузовик относительно автобуса?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:18
    0
    Грузовик ехал медленнее автобуса в 25/20 = 1,25 раза. Значит, его скорость была 90 / 1,25 = 72 км/ч. Грузовик относительно автобуса двигался со скоростью 72 - 90 = - 18 км/ч - 18 км/ч в противоположную сторону. Ответ: 18 км/ч в противоположную сторону.