Закон движения материальной точки описывается уравнением x=20+4t^2-2t. Определите положение и проекцию скорости точки через 5 с после начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:24
    0
    X=20+4*5²-2*5=110

    положение точки после 5 секунд - 110

    V=V0+at

    из формулы исходит что V0=-2 м/с так как, a a=8 м/с²

    X=X0+V0t + at²/2

    Vy=40+2=42. (проекция скорости на оси У после 5 секунд)

    Vx=5. (проекция скорости на оси Х)