C помощью подвижного блока поднимают груз на высоту 15 м, прилагая усилия 130 Н. Какая работа была совершена при этом? Трение и вес блока не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:06
    0
    Подвижный блок дает выигрыш силе в 2 раза, но при этом приходится перетягивать в 2 раза больше веревки

    A = F * 2s

    A = 130 * 2*15=3900 дж