Определить энергию магнитного поля, запасенную в катушке с индуктивностью L=0,5 Гн при токе I=50A.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:37
    0
    W=L*I^2/2=0,5*50^2/2=625 Дж