На опоре стоит рабочий и с помощью блока равномерно поднимает груз, вес которого равен 540 Н. Найди давление, производимое рабочим на опору, если его вес - 810 Н, а площадь ступней составляет 320 см².

(Трением и весом блока можно пренебречь)

Ответ (округли до сотых) : давление, производимое рабочим на опору, равно ... кПа.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:16
    0
    Решение:

    p=F/S=810/3,2=253,125 кПа ≈253 кПа