Какое количество теплоты отдаст электрический ток за 10 минут работы если сопротивление 350 ом а сила тока 4 Ампера

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:42
    0
    Q=I^2*R*t

    10 мин = 600 сек

    Q=16*350*600=3 360 000 Дж.

    Ответ: 3 360 кДж