1. Тело падает с высоты 2 м. Определить скорость падения.

2. Тело подбросили вертикально с начальной скоростью 15 м/с. Определить скорость движения тела через 0.5 с.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:47
    0
    1) По формуле: h = (g*t^2) / 2 находим время падения: t = sqrt (2h/g) = 0,64 с, sqrt - квадратный корень. Тогда v = g*t = 6.26 м/с.

    2) По формуле v = v0 - gt = 15 - 9.8*0.5 = 19.9 м/с