Вычислительной коэффициент полезного действия теплового двигателя, если известно, что получая от нагревателя 300 кДж теплоты, он отдаёт холодильника 100 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:12
    0
    КПД=Qп/Qз, где Qп=Qз-Qх

    (Qx - теплота, отданная холодильнику).

    КПД = (300-100) / 300=66 1/3%.

    Ответ: КПД=66 1/3%