В вертикальном магнитном поле с индукцией 10 мТл равномерно двигается по горизонтальных рельсах проводник длиной 20 см. В проводнике идет ток - 2 А.

Какой может быть масса проводника, если коефициент трения - 0.2?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:50
    0
    При равномерном движении сила Ампера равна силе трения:

    I*B*L=u*m*g m=I*B*L/u*g=2*10^-2*0,2/0,2*10=0,002 кг