Горизонтальный проводник массой 5 г и длинной 10 см лежит на рейках в вертикальном магнитном поле индукцией 25 мТл. В каком направлении будет двигаться проводник, если замкнуть електрическое поле. Узнать коэффициент трения, если с силилой напряжения в проводнике 5 А проводник движется прямолинейно равномерно?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:00
    0
    Fa=I*l*B

    Fтяж=g*m

    g=10 Н/кг

    Fтяж=10 Н/кг*0,005 кг=0,05 Н

    Fтяж=Fa (по условию) = >

    I=Fa / (l*B) = 0,05 Н / (0,1 м*0,3 Тл) = 1,7 А