Тело свободно падает с высоты 125 м. Каково его перемещение в последнюю секунду падения?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:33
    0
    Дано: тау=1 сек, h=125 м Найти: l

    Решение:

    h=gt^2/2

    t=корень из 2h/g (1)

    v0=g (t-тау) (2)

    подставляем (1) в (2) :

    v0=g (корень из 2h/g - тау) = корень из 2gh - gt

    Затем записываем формулу перемещения:

    l = v0t+gt^2/2 и подставляем сюда ранее написанные формулы:

    l=тау (корень из 2h/g - gt/2) подставляешь сюда все из дано и получаешь ответ 45 метров вроде