Тело свободно падает с высоты 80 метров. Каково его перемещение в последнюю секунду падения?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:17
    0
    s=v0t + (at^2) / 2 = (at^2) / 2, отсюда t = корень из 2s/a=4 с. По указанной выше формуле считаем перемещение за 3 секунды и находим искомую разность (высота минус перемещение за 3 секунды). Ответ: 35 м