Тело свободно падает с высоты 100 м. Каково его перемещение в последнюю секунду падения?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:40
    0
    S=0,5*g * (t^2 - (t-1) ^2)

    t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*100/10) = sqrt (20)

    t-1=sqrt (20) - 1=4,47-13,47 c

    S=0,5*10 * (20-3,47^2) = 40 м