Тело свободно падает с высоты 80 м. Каково его перемещение в последнюю секунду падения?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:54
    0
    h=vt+gt^2/2

    v=0m/c

    80=10*t^2/2

    t=4c (время падения)

    за первые 3 с он прошел путь h=gt^2/2=10*3^2/2=45m

    тогда за последнюю сек он прошел 80-45=35 м