Длина рычага 45 см на его концах уравновешены грузы 4 кг и 2.5 кг найдите плечи рычага

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:43
    0
    1 плечо Х

    2 плечо (52-Х)

    4*Х=2,5 * (52-Х)

    Х = 20

    (52-20) = 32

    Ответ: 20,32