Решить задачу двумя способами (обычный и арифметическим) : автомобиль первые 30 минут ехал со скоростью 40 км/ч, а следующие 2 часа ехал 50 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:58
    0
    Для начала переведи 15 м/с в к/ч

    15:1000*3600=54 к/ч

    первую часть пути он преодолел за 30/54=5/9 часа

    вторую за час со скоростью 40 км/ч

    все расстояние 30+40=70

    все время 1+5/9

    средняя скорость расстояние деленное на время, т. е. 70 / (1+5/+9) = 45 км/ч