Тело массой 600 г, движется Равноускоренное, за 10 с проходит путь 40 м найти Велечену силы действующей на тело

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:26
    0
    Дано:

    m=600 г.=0,6 кг.

    t=10 сек.

    g=9.8H/кг.

    S=40 м.

    Fтр.=2*10^2 Н

    Найти:

    F-?

    Решение:

    F - Fтр. = ma

    S = at^2/2=2S/t^2=2*40 м./10 сек.^2=0,8 м/сек.^2

    F = ma + Fтр. = 0,6 кг*0,8 м/сек^2+2*10^2 Н = 0,48 Н+0,02 Н=0,5 Н