Чему равна сила токав проводнике, на концы которого подано напряжение 12 в, если за время 5 мин ток совершил работу в проводнике 9 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:20
    0
    A=UIt

    U=12

    t=5*60=300

    A=9000

    I=A/It=9000/12*300=2,5

    ответ: 2,5 А.