В вагоне дачного поезда из корзинки с высоты 2.5 м без начальной суорости упало яблоко. Сколько времени падало яблоко?

Найти проекцию перемещения в системе платформа, если скорость поезда 43,2 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:53
    0
    t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*2,5/10) = 0,71 c S=V*t=12*0,71=8,52 м