Подъемная сила аэростата F=1000 Н, объем шара V=100 м3. Вес самой оболочки 50 Н. Какова плотность газа наполняющего Воздушный шар?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:12
    0
    F=mg=pVg

    Fa = (p-p) Vg

    1050 = (1,293-p) * 1000

    1,293-p = 1,05

    p=0,243