Тело брошено под углом 60 градусов к горизонту определить наибольшую высоту подьёма и дальность полета V0=20m/c

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:30
    0
    Vy=V*sin60º

    Vx=V*cos60º

    h = (Vy^2) / 2*g=15 м - наибольшая высота подъема

    Vy=g*t1

    t=2*t1-полное время полёта, с

    t=2*Vy/g

    L=Vx*t=2*Vx*Vy/g=34,641 м - наибольшая дальность полета. вроде так