При сжигании 1,5 кг твёрдого топлива получено 40,5 МДж теплоты. Какова удельная теплота сгорания топлива? Что это за топливо?

Дано обязательно!

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:23
    0
    Q = 40,5 МДж = 4,05^-5 КДж

    m = 1,5 кг

    q - ?

    Решение:

    q = Q / m = 4,05^-5 / 1,5 = 0,000611 = 6,11 * 10^-4 (КДж / кг).

    Ответ: 6,11 * 10^-4 КДж / кг.